竹鼠养殖

国投瑞银瑞宁混合(002831)基金经理

国投瑞银瑞宁混合(002831)基金经理

发布日期:2019-06-12 点击:

国投瑞银瑞宁混合(002831)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2017-05-20狄晓娇:硕士,2010年7月加入国投瑞银基金管理有限公司,2011年7月转入固定收益部任研究员。 2016年5月17日起担任国投瑞银岁添利一年期定期开放债券型证券投资基金基金经理,2016年7月13日起兼任国投瑞银顺鑫定期开放债券型发起式证券投资基金(原国投瑞银顺鑫一年期定期开放债券型证券投资基金)基金经理,2017年5月20日起兼任国投瑞银瑞宁灵活配置混合型证券投资基金、国投瑞银新增长灵活配置混合型证券投资基金及国投瑞银新丝路灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理,2018年2月7日起兼任国投瑞银顺源6个月定期开放债券型证券投资基金基金经理,2018年3月2日起兼任国投瑞银顺银6个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理,2018年7月5日起兼任国投瑞银顺泓定期开放债券型证券投资基金基金经理。 曾于2016年4月15日至2017年9月12日期间担任国投瑞银进宝灵活配置混合型证券投资基金(原国投瑞银进宝保本混合型证券投资基金)基金经理,于2016年6月2日至2017年12月14日期间担任国投瑞银瑞兴保本混合型证券投资基金基金经理,于2015年6月27日至2018年3月23日期间担任国投瑞银优化增强债券型证券投资基金基金经理,于2017年5月20日至2018年12月21日期间担任国投瑞银新动力灵活配置混合型证券投资基金基金经理。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名混合型2019-05-08至今32天-%-%625|2898混合型2019-04-10至今60天-%-%467|2848定开债券2018-07-05至今339天%%302|497定开债券2018-03-02至今1年又99天%%326|416定开债券2018-02-07至今1年又122天%%68|147混合型2017-10-302018-06-01214天%-%641|2460混合型2017-10-302018-06-01214天%-%693|2460混合型2017-10-302018-06-01214天-%-%1957|2460混合型2017-10-302018-06-01214天-%%2346|2501混合型2017-10-302018-06-01214天%-%322|2460混合型2017-10-302018-06-01214天%-%292|2460混合型2017-10-302018-06-01214天-%-%1254|2460混合型2017-10-302018-06-01214天-%-%1310|2460混合型2017-10-302018-06-01214天%-%220|2460混合型2017-10-302018-06-01214天%-%245|2460债券型2017-10-302018-06-01214天-%%1161|1257混合型2017-05-202018-11-211年又185天%-%80|2063混合型2017-05-20至今2年又20天%%488|1998混合型2017-05-20至今2年又20天%%1090|1998混合型2017-05-20至今2年又20天-%%1761|1998定开债券2016-07-13至今2年又331天%%53|85混合型2016-06-022017-12-151年又196天%%1254|1551定开债券2016-05-17至今3年又23天%%61|177定开债券2016-05-17至今3年又23天%%76|177混合型2016-04-152017-09-131年又151天%%1190|1531债券型2015-06-272018-03-242年又271天%%32|559债券型2015-06-272018-03-242年又271天%%45|559姓名:上任日期:2018-03-24綦缚鹏先生:中国籍,东北财经大学工商管理硕士,曾任华林证券有限责任公司研究员、中国建银投资证券有限公司高级研究员、泰信基金管理有限公司高级研究员和基金经理助理。 2009年4月加入国投瑞银基金管理有限公司,担任策略分析师。 2016年1月19日起担任国投瑞银招财灵活配置混合型证券投资基金(原国投瑞银招财保本混合型证券投资基金)基金经理,2016年7月26日起兼任国投瑞银瑞利灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理,2016年9月29日起兼任国投瑞银瑞达混合型证券投资基金基金经理,2018年3月24日起兼任国投瑞银瑞宁灵活配置混合型证券投资基金基金经理。 曾于2010年4月23日至2013年5月10日期间担任国投瑞银核心企业混合型证券投资基金(原国投瑞银核心企业股票型证券投资基金)基金经理,于2015年4月10日至2017年6月9日期间担任国投瑞银新丝路灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理,于2010年6月29日至2018年1月5日期间担任国投瑞银成长优选混合型证券投资基金(原国投瑞银成长优选股票型证券投资基金)基金经理,于2016年3月1日至2018年3月23日期间担任国投瑞银景气行业证券投资基金基金经理。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名混合型2018-06-20至今354天%-%361|2565混合型2018-03-24至今1年又77天%-%868|2441混合型2016-09-292018-04-051年又188天%%1168|1743混合型2016-07-26至今2年又318天%%441|1517混合型2016-03-012018-03-242年又23天%%763|1393混合型2016-01-192018-08-042年又198天-%%1075|1320混合型2015-04-102017-06-102年又62天%-%67|849混合型2010-06-292018-01-067年又193天%%275|356混合型2010-04-232013-05-113年又19天-%-%322|351。

本文网址:http://www.guixineye.com/71n492/9888101813.html